Тросовые выключатели

Pull-wire switches SchmersalАссортимент продукции пополнен тросовыми выключателями Schmersal TQ215 / TQ315 и тросовыми аварийными выключателями ZQ215 / ZQ315.

Линейка компактных тросовых выключателей Schmersal подходит для установки в ограниченном пространстве (размеры выключателей основаны на стандартах для позиционных выключателей – EN 50047 и EN 50041).

Тросовые выключатели имеют прочный металлический корпус, могут использоваться в широком диапазоне температур и имеют высокий класс защиты IP67, что делает их пригодными для использования вне помещений и в сложных условиях окружающей среды, таких как в горнодобывающей промышленности, тяжелой промышленности и переработке сырья.

Тросовые выключатели Schmersal TQ215 / TQ315 могут использоваться в качестве передатчиков сигналов для таких приложений, как запуск машин и установок. Команду переключения можно подать в любой точке провода, при длине провода до 25 м.

Тросовые выключатели Schmersal ZQ215 / ZQ315, с функцией аварийной остановки, также доступны в компактном исполнении.
Тросовые выключатели аварийной остановки ZQ215 / ZQ315 имеют функцию разблокировки, которую необходимо активировать перед следующим срабатыванием.

Преимущество тросовых выключателей ZQ215 / ZQ315 над кнопками аварийного останова с грибовидной головкой заключается в том, что функция аварийного останова может быть активирована в любом месте провода длиной до 25 м, что позволяет защитить даже большие опасные зоны.
Как и позиционные выключатели Schmersal, эта серия также имеет модульную конструкцию, и все тросовые выключатели могут быть индивидуально сконфигурированы и оснащены до трех переключающих контактов, различными вариантами подключения, а также светодиодными индикаторами состояния. Последние позволяют пользователям быстро увидеть, какое устройство было активировано, и сократить часто длительный поиск сработавшего аварийного останова, что, в свою очередь, сокращает или даже предотвращает ненужное время простоя.

Другая продукция Schmersal