Schmersal AZM150

Schmersal AZM150Ассортимент продукции пополнился новинкой – электромагнитным соленоидом блокировки Schmersal AZM150.

Электромагнитный соленоид блокировки Schmersal AZM150 отличается тонкой конструкцией, силой сцепления 1400 Ньютонов и может быть объединен с тремя различными приводами для различных вариантов установки: прямой привод для раздвижных дверей, угловой привод для больших вращающихся дверей и подвижный привод для небольших вращающихся дверей.

Одним из положительных моментов блокировки является вращающаяся головка привода, которую можно заблокировать, просто надев крышку.
Вращающаяся головка привода имеет два питающих паза, что позволяет использовать различные способы монтажа. Это возможность позволяет более гибко использовать соленоид блокировки AZM150.

Schmersal AZM150 представляет собой электромеханическую конструкцию, которая обладает высокими стандартами безопасности.
AZM150 поставляется с низким уровнем кодирования в стандартной комплектации, но также доступна с дополнительным высоким уровнем кодирования.

Преимущество для пользователей: в соответствии с ISO 14119, более высокое кодирование требует меньше мер для предотвращения обхода механизмов блокировки, таких как установка вне диапазона или в скрытом положении.

Schmersal является единственным производителем, который может предложить электромеханические защитные выключатели и электромагнитные блокировки с высоким уровнем кодирования.

Благодаря своей компактной компактной конструкции, AZM150 особенно подходит для небольших упаковочных машин и станков.

Блокировка соленоида AZM150 доступна в вариантах рабочего тока и режима ожидания.
Блокировки, работающие по принципам действующего режима ожидания, предпочтительны, когда целью является защита персонала от опасных движений при движении.
Блокировки, работающие по принципу рабочего тока, идеальны для обеспечения безопасности процесса, так как в случае неисправности, например, при отключении питания, они предоставляют доступ в опасную зону.

Одной из практических особенностей AZM150 является тот факт, что блокировку можно просто установить на профили 40 мм с помощью монтажной пластины. Кроме того, AZM150 также может быть оснащен аварийной разблокировкой в ​​качестве опции.

При необходимости AZM150 может поставляться с дополнительной биркой блокировки: это защищает обслуживающий персонал от блокировки по ошибке внутри больших, проходных систем и машин, когда они выполняют работы по обслуживанию и ремонту.

Для обеспечения защиты обслуживающий персонал прикрепляет навесной замок к метке блокировки, используемой в блокировке при входе в опасную зону. Это означает, что дверь системы безопасности больше не может быть закрыта и машина не может непреднамеренно запуститься.

Другие продукты Schmersal