Quint Power Plus New

Phoenix Contact Quint Power PlusПредлагаем новую версию источников питания Quint Power Plus, пополнившую ассортимент продукции Phoenix Contact.

Источник питания Phoenix Contact Quint Power Plus — это решение для сложных приложений, в том числе в экстремальных условиях окружающей среды.
Quint Power Plus с номинальным выходным током 40 А обладает защитным покрытием и допусками ATEX и IECEx для взрывоопасных зон (зона 2).

Благодаря встроенному развязывающему МОП-транзистору источник питания может быть подключен напрямую параллельно, что повышает эксплуатационную готовность оборудования. Кроме того, версия Plus с допуском SIL3 обеспечивает высокий уровень безопасности в эксплуатации.

Версия ИП Quint Power Plus имеет двойную защиту от перенапряжения (OVP), защищающую установку от скачков напряжения.
В случае неисправности соответствующий выход отключается для защиты потребителей от перенапряжения, а параллельно подключенный источник питания берет на себя безопасное питание.

Возможные области применения — это, прежде всего, перерабатывающая промышленность, судостроение, энергетика и даже железнодорожная промышленность.

Надежная сторона входа с входным напряжением 85 В AC … 264 В AC и встроенным газонаполненным разрядником обеспечивает высокую помехоустойчивость (до 6 кВ) и буферное время сбоя сетевого питания ≥20 мс.

Мощная сторона выхода со статическим boost 45 А, динамическим boost 60 А и технологией SFB позволяет легко расширять систему и обеспечивает надежный запуск сложных нагрузок, а также отключение стандартных выключателей LS.

Благодаря разнообразной сигнализации критические рабочие состояния заблаговременно распознаются превентивным функциональным контролем при помощи аналоговых, цифровых и релейных контактов до появления неисправностей.

Для использования в экстремальных условиях окружающей среды новый вариант источника питания Phoenix Contact Quint Power Plus рассчитан на единственный в своем роде расширенный диапазон температуры от -40 до+75°C.

Другие продукты Phoenix Contact