Proline t-mass F и I 300/500

Proline-t-mass-f-and-i-300_500Компания Endress+Hauser выпустило универсальные термально-массовые расходомеры Proline t-mass F и I 300/500.

Термально-массовые расходомеры Endress+Hauser во фланцевом (t-mass F) и погружном (t-mass I) исполнениях предназначены для чистых газов и газовых смесей.
Массовый и приведенный объемный расход чистых газов и газовых смесей теперь можно измерить с помощью новых t-mass F и I 300/500.

Конструкция сенсора и уникальные функции t ‑mass F и I 300/500 разработаны с учетом требований, необходимых для оптимизации управления технологическим процессом. Даже при значительных колебаниях условий процесса расход газа можно измерять с непревзойденной точностью в различных отраслях промышленности.

Технология термального принципа измерения уже давно используется для измерения чистых газов и газовых смесей, например, в системах ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха), в водоочистке (воздух в трубах аэрации), на производстве (сжатый воздух, кислород, азот, аргон и др.), для контроля расхода природного газа в газовых котлах, для контроля диоксида углерода в пищевой промышленности и производстве напитков.

В результате в сочетании с обширной функциональностью вторичных преобразователей это открывает новые возможности для управления технологическим процессом, обнаружения утечек, распределения затрат и управления энергопотреблением.

Даже при значительных колебаниях условий процесса и окружающей среды t-mass обеспечивает высокую точность измерения ±1,0% с повторяемостью ±0,25%.
Приборы могут использоваться при температуре процесса до 180 °C и давлении до 40 бар.
Потоки газа с низким давлением и низкой скоростью потока также могут быть без проблем измерены благодаря большому динамическому диапазону.

Надежная промышленная конструкция позволяет эксплуатировать устройство в течение длительного времени без какого-либо технического обслуживания, что экономит время и деньги пользователя, а если потребуется очистка чувствительного элемента, то провести её можно не демонтируя весь прибор целиком (t-mass F) или даже при давлении в трубопроводе до 16 бар (t-mass I).

Другие продукты