Обзор продукции Lovato Electric 2023

Lovato Electric 2022Представляем обзор продукции мирового производителя электрооборудования LOVATO Electric.
Инновационная продукция LOVATO Electric отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.

Контакторы LOVATO Electric с номинальным током от 160 до 230 А категории АСЗ серии BF

Контакторы LOVATO Electric имеют чрезвычайно компактные размеры: ширина составляет 105 мм для трехполюсных исполнений и 140 мм для четырехполюсных; рассчитаны на токи двигателя от 160 до 230A при 400В и тепловой ток Ith в диапазоне от 250 до 350A.

Катушки управления допускают питание как постоянным, так и переменным током, имеют электронное управление и широкий диапазон напряжений питания. Электронная катушкой с питанием постоянным/ переменным током отличается малым потреблением; замыкает контакты контактора только при правильной величине напряжения питания и оснащена фильтром защиты от помех.

Потребителям предлагаются также многочисленные дополнительные принадлежности, такие как вспомогательные контакты с фронтальной или боковой установкой, устройства механической блокировки, устройства защиты силовых клемм и комплект соединителей, позволяющих реализовать пускатели «звезда-треугольник» и переключающие сборки.

Пускатели Lovato Electric type FВ 2022 году LOVATO Electric получила сертификаты по стандарту UL для пускателей Type F
Вся линейка выключателей для защиты двигателей LOVATO Electric SM…R (с номинальными токами от 0,1A до 100A) сертифицирован по стандарту ULType F для совместного монтажа с контакторами.

Комбинация выключателя для защиты двигателя и контактора с сертифицированной координацией в случае короткого замыкания выполняет основные функции, необходимые для пусковой сборки, а именно: разъединение, защиту от короткого замыкания, защиту от перегрузки и управление двигателем.

Ошиновка LOVATO Electric для пускателей и коммутаторов

Предлагаемый LOVATO Electric ассортимент ошиновки для пускателей и коммутаторов существенно расширен. Такие устройства обеспечивают скорость разводки, предотвращают ошибки при соединении, делают пускатели компактными и улучшают их вид с эстетической точки зрения. Они выполнены в виде единого элемента, при этом все находящиеся под
напряжением части полностью изолированы.

Потребителям предлагаются комплекты для реализации реверсивных пускателей, пускателей «звезда-треугольник» и переключающих сборок, как в 3-полюсном, так и в 4-полюсном вариантах.

Ошиновка для реверсивных пускателей доступны для подсоединения контакторов номиналом до 230ААС-3 400В; соединители для пускателей «звезда-треугольник» позволяют создавать пускатели номиналом до 400A AC-3 400В, в то время как доступна для переключающих сборок доступна для подсоединения контакторов номиналом до 350A в категории применения AC-1.

Реверсивные пускатели и коммутаторы Lovto ElectricСобранные реверсивные пускатели и коммутаторы LOVATO Electric

Готовые к использованию реверсивные пускатели и коммутаторы LOVATO Electric позволяют быстро создавать шкафы переключения питания сети с номинальными токами от 32A до 165A в категории применения AC-1. Они оснащены устройством механической блокировки с 2 НЗ контактами для осуществления электрической блокировки.

Устройства плавного пуска LOVATO Electric серии ADXN

Устройства плавного пуска LOVATO Electric серии ADXN отличаются простотой и скоростью настройки, имеют широкий диапазон напряжений питания 208…600В пер. тока, контроль двух фаз и наличие встроенного байпасс-реле. УПП серии ADXN имеют компактные размеры (шириной 45мм) позволяют устанавливать их в шкафах управления с ограниченным пространством.

УПП Lovato Electric с NFCУстройства ADXN находят свое применение в различных областях, таких как управление насосами, компрессорами, вентиляторами, смесителями, ленточными транспортерами.

Линейка УПП серии ADXN включает в себя изделия с номинальным током от 6 до 45А и состоит из 3 вариантов: базовое исполнение с регулировкой значений параметров с помощью потенциометров; исполнение с программированием, осуществляемым с помощью технологии NFC; расширенное исполнение как с потенциометрами, так и с NFC и встроенным тепловым защитным реле.

Расширенное исполнение может быть оснащено опциональным модулем с портом связи RS485.

Преобразователи частоты LOVATO Electric серии VT1

Преобразователи частоты LOVATO Electric серии VT1 дополняют текущую линейку изделий. Их основные характеристики: однофазное питание 200…240В пер. тока мощностью от 0,2кВт до 2,2кВт, компактные размеры и встроенный порт RS485.

Преобразователь частоты Lovato Electroc VT1Простой и универсальный преобразователь частоты LOVATO Electric VT1 может использоваться в различных областях применения: управление насосами, вентиляторами, системами кондиционирования, ленточными транспортерами, упаковочными машинами и мн. др.

Компактные размеры делают его пригодным для установки в шкафах с ограниченным пространством. Встроенный порт связи RS485 позволяет осуществлять дистанционное управление и мониторинг состояния привода с помощью системы контроля и управления.

Программирование осуществляется с помощью клавиатуры на передней панели или с помощью ПК с и USB-кабеля.

Металлические кнопки LOVATO Electric 022 мм серии Platinum (LPS)

Серия Platinum стала еще богаче благодаря новым металлическим кнопкам LOVATO Electric и переключателям 022 мм.
Классы защиты IP от попадания пыли и воды являются очень высокими: IP66, IP67, IP69K.

Металлические кнопки Lovato Electric Platinum LPSШирокий диапазон рабочих температур, верхняя граница которого доходит до +70°C. И, наконец, устройства новой металлической серии совместимы со всеми принадлежностями пластиковой серии Platinum (контактными элементами, держателями лампочек, заглушками, держателями этикеток, защитными устройствами, информационными табличками и др.).

В состав линейки входят кнопки с фиксацией и без фиксации, кнопки для механического управления без фиксации, грибовидные кнопки, двойные и тройные кнопки без фиксации, переключатели с ручкой, ключом и круглой ручкой, колпачки световых индикаторов, интерфейсы связи USB и RJ45 и джойстики.

Металлические кнопки LOVATO Electric с тонким профилем 030 мм серии Platinum (LPF)

Линейка серии Platinum расширена за счет добавления металлической серии с тонким профилем 030 мм с классами защиты IP66, IP67 и IP69K.

Металлические кнопки Lovato Electric Platinum LPFКнопки LOVATO Electric без фиксации могут быть утопленными (в том числе с подсветкой), выступающими (в том числе с подсветкой) или с выступающим защитным кожухом, предотвращающим случайное нажатие. Кнопки с фиксацией могут быть утопленными (в том числе с подсветкой) или выступающими (в том числе с подсветкой).

Переключатели LOVATO Electric предлагаются в исполнениях с ручкой (в том числе с подсветкой), ключом или круглой ручкой. Колпачки световых индикаторов могут быть зеленого, красного, желтого и синего цвета или бесцветными. И, наконец, интерфейсы связи доступны в вариантах USB и RJ45.

Собранные кнопочные пульты LOVATO Electric

Кнопочные пульты Lovato Electric PlatinumСобранные кнопочные пульты LOVATO Electric Platinum создаются на основе комбинации представленных в очень широком ассортименте кнопок/переключателей, пластиковых корпусов и контактов. Кнопки и переключатели уже установлены на крышке и прикреплены к ней резьбовым кольцом.

Контакты уже смонтированы с задней стороны пультов, что обеспечивает быстроту разводки и предотвращает излишний объем работы в случае замены или изменения конструкции.
Кроме имеющихся в каталоге моделей, можно создать специальные исполнения, выбрав по своему усмотрению кнопки/переключатели, пульты и контакты.

Кнопочные выключатели LOVATO Electric LP9

Кнопки Lovato Electric LP9Кнопочные выключатели LOVATO Electric LP9, нажимаемые ладонью, предназначены для остановки машины и подачи команд, требующих немедленного выполнения; благодаря эргономичному дизайну и широкой рабочей поверхности их легко приводить в действие ладонью, локтем или ступней.

Большая нажимная поверхность кнопки позволяет оператору немедленно подавать соответствующую команду на оборудование, даже если у него заняты руки.

В состав линейки LP9 входят два вида кнопок: грибовидная качающаяся кнопка без фиксации и осевая грибовидная кнопка с фиксацией с возвратом оттягиванием.

Световые колонны LOVATO Electric серии LTN 050 мм и 070 мм

Световые колонны Lovato ElectricСветовые колонны LOVATO Electric серии LTN доступны в исполнениях 050 мм и 070 мм. Они предназначены для световой и звуковой сигнализации о состоянии оборудования и могут включать в себя до 5 установленных друг на друге модулей.

Световые модули могут иметь непрерывное или прерывистое свечение и следующие цвета: зеленый, желтый, красный, синий, янтарный/оранжевый и белый.

Потребителям предлагаются также 2 типа модулей звуковой сигнализации с различной громкостью сигнала.

Доступны модули кабельной разводки с тремя различными напряжениями питания: 12В, 24В и 110…230В.

Имеются различные опции крепления с помощью как пластиковых, так и металлических оснований и удлинительными трубками длиной до 400 мм.

Модули обеспечения безопасности LOVATO Electric

Модуль обеспечения безопасности Lovato ElectricСерия модулей обеспечения безопасности LOVATO Electric разработана для применений до CAT.4 c уровнем эффективности защиты PLe.

В соответствии с Директивой по машинам и оборудованию EN ISO 13849-1 они используются для обеспечения надежного мониторинга и контроля систем безопасности в применениях с устройствами аварийного останова, устройствами безопасного доступа, защитными магнитными выключателями, защитными концевыми выключателями, устройствами электромеханической блокировки и защитными барьерами.

Потребителям предлагается также многофункциональный модуль, объединяющий все функции в составе одного изделия; при этом задание нужной функция производится с помощью фронтально расположенного переключателя.

Кулачковые переключатели Lovato Electric GFКулачковые переключатели LOVATO Electric серии GF

Серия кулачковых переключателей LOVATO Electric GF является наиболее компактной в составе линейки; для их разводки требуется минимум места: клеммы с классом защиты IP20 расположены с верхней и нижней сторон переключателя, что позволяет очень компактно монтировать устройства рядом друг с другом.

Кулачковые переключатели GF разработаны для удовлетворения требований изготовителей малогабаритного оборудования с номинальными токами до 20A.

Кулачковые переключатели Lovato Electric 4GКулачковые переключатели LOVATO Electric серии 4G

Кулачковые переключатели LOVATO Electric серии 4G предназначены для применения с устройствами большой мощности и могут поставляться в исполнениях с номинальным током 200А и 315А.

Для еще более тяжелых условий применения по особому заказу возможна поставка переключателей серии 4G с номинальным током до 2000A.
Имеющиеся схемы позволяют получать решения до 12 положений и 12 контактных элементов (24 контактов).

Кулачковые переключатели Lovato Electric GNA20Кулачковые переключатели LOVATO Electric типа GNA20

Кулачковые переключатели LOVATO Electric GNA20 предназначены для применения в тех случаях, когда глубина, имеющаяся за монтажной панелью, является ограниченной, а схема коммутации требует использования большого числа контактов.

Отличительной чертой этого переключателя с номинальным током 20 A является возможность размещения до 4 контактов для каждого контактного элемента, что позволяет получать максимальную конфигурацию с 48 контактами. Благодаря этому он отлично подходит для специальных исполнений.

Выключатели-разъединители Lovato Electric GAВыключатели-разъединители LOVATO Electric серии GA с накладкой красно-желтого цвета

Линейка выключателей-разъединителей LOVATO Electric серии GA, предназначенных для установки на рейку DIN дополнена исполнением с накладкой красно-желтого цвета, обычно используемой для указания на функцию аварийного разъединения.

Выключатели-разъединители этого типа могут иметь номинальный ток от 16А до 160А.

Выключатели-разъединители LOVATO Electric с установкой на дверцу с номинальным током 63 А и 160 А серии GA

Выключатеои-разъединители Lovato ElectricЛинейка выключателей-разъединителей LOVATO Electric серии GA…, предназначенных для установки на дверцу, дополнена изделиями с новыми номинальными тепловыми токами Ith: 63А и 160А.

Изделия с этими номиналами могут также поставляться с установленным четвертым полюсом с одновременным замыканием, позволяющим реализовать 4-полюсное исполнение.

Выключатели-разъединители и перекидные рубильники LOVATO Electric серии GL

Серия GL выключателей-разъединителей теперь включает устройства с номинальным током до 630А.
Технология управления силовыми контактами позволяет использовать эти устройства в категории применения АС23 А с током нагрузки 630А при напряжении 400В.

Выключатели-разъединители и рубильники LOVATO Electric серии GLПотребителям предлагаются также исполнения, сертифицированные по стандартам UL98 (400А) и UL1008 (400А).
Ручки, которые могут поставляться в исполнениях с максимальным классом защиты на рынке (IP66, IP69K и NEMA 4X), позволяют реализовывать варианты с непосредственным управлением или с блокировкой дверцы при добавлении удлинителя.

В качестве дополняющих элементов линейки предлагаются клеммные соединители, вспомогательные контакты, защитные крышки клемм, разделители фаз и специальная принадлежность для удержания гайки клеммы при монтаже.

Модульные выключатели-разъединители LOVATO Electric

Модульные выключатели-разъединители LOVATO Electric имеют типичную форму модульных выключателей с рычажным приводом.

Модульный выключатель-разъединитель Lovato ElectricМодульные выключатели-разъединители LOVATO Electric отлично дополняют собой изделия, обычно устанавливаемые в модульных электрических шкафах, такие как обычные или совмещенные с дифференциальными выключателями термомагнитные расцепители.

Модульные разъединители имеют номиналы от 32A до 125A в исполнениях с 1, 2, 3 и 4 полюсами. Они могут быть оснащены вспомогательными контактами.

Дифференциальные выключатели LOVATO Electric

Появление дифференциальных выключателей LOVATO Electric P1RD сделало возможным установку вспомогательных контактов и соединение с помощью одной и той же шины как дифференциальных выключателей, так и термомагнитных расцепителей.

Дифференциальные выключатели LOVATO ElectricДифференциальные выключатели LOVATO Electric типа предлагаются с номиналами до 63A, исполнениях с 2 и 4 полюсами с классами срабатывания AC или A для дифференциальных токов 30мА и 300мА.

Можно приобрести устройство, позволяющее блокировать ручку управления навесным замком.

Дифференциальные выключатели LOVATO Electric с термомагнитным расцепителем

Дифференциальные выключатели LOVATO Electric с термомагнитным расцепителем Р1RE позволяют осуществлять установку вспомогательных контактов и оснащены двойным рычажком, позволяющим отличать срабатывание дифференциального выключателя от срабатывания термомагнитного расцепителя.

Дифференциальные выключатели LOVATO Electric с термомагнитным расцепителемДругой новинкой являются защитные ограждения, установленные на соединительные клеммы. Все это позволяет получать класс защиты IP20 не только с фронтальной стороны изделия, но и для клемм, для которых этот класс защиты будет сохраняться вне зависимости от сечения используемых соединительных кабелей.

Дифференциальные выключатели LOVATO Electric с термомагнитным расцепителем предлагаются с номиналами до 40A, в исполнении 1P+N с классами срабатывания AC или A для дифференциальных токов 30мА и 300мА и характеристикой срабатывания теплового расцепителя типа С.

LOVATO Electric SPD тип 2 и тип 1, 2 для фотоэлектрических систем

LOVATO Electric SPD тип 2 и тип 1_2Линейка изделий SPD от LOVATO Electric расширена за счет добавления новых моделей типа 2 SG2DG для номинального напряжения Un 600В постоянного тока и SA2EDG для номинального напряжения Un 1100В постоянного тока и типа 1,2 SG2EDG для номинального напряжения Un 1100В постоянного тока.

Модульные устройства звуковой сигнализации и трансформаторы LOVATO Electric

Устройства звуковой сигнализации LOVATO Electric имеют возможность воспроизводить классическую мелодию «звонка» или сигнал зуммера с уровнем громкости до 84 дБ.

Модульные устройства звуковой сигнализации и трансформаторы LOVATO ElectricТрансформаторы LOVATO Electric могут поставляться в исполнениях для прерывистой работы, предназначенных для использования с устройствами звуковой сигнализации, и для непрерывной работы. Их мощность лежит в диапазоне от 15ВА до 63ВА с выходными напряжениями 12В и 24В.

Все трансформаторы имеют встроенную защиту от перегрузки и короткого замыкания (PTC).

Изделия данной линейки особо рекомендуются для применения в жилых домах и учреждениях сферы обслуживания.

В прилагаемом каталоге Вы можете ознакомиться с другими устройствами LOVATO Electric. Скачать Обзор продукции Lovato Electric 2022