MasterIN System

Finder MasterINКомпания Finder выпустила систему интерфейсных модулей реле MasterIN с клеммами Push-in*.

Система Finder MasterIN включает в себя интерфейсные модули реле Finder 39, 48, 4C и 58 серий и может применяться для широкого круга приложений, включая промышленную автоматику и изготовление электрощитов.
Все новые модели идентифицируются буквой “P” (от “Push-in”) в коде изделия.

Для системы MasterIN разработаны новые аксессуары.
Универсальность, широкая совместимость и интегрируемость — именно эти задачи ставили перед собой инженеры Finder при разработке новых перемычек. В качестве примера стоит упомянуть 2-полюсные перемычки, которые могут применяться для создания соединений между контактами розеток различных типов, а также 6-полюсные и 8-полюсные перемычки для удобного соединения клемм A1/A2 на стороне катушек.

Держатели маркировок для этикеток, которые могут быть использованы с термотрансферными принтерами CEMBRE также были переработаны для улучшения видимости и удобочитаемости.

Для реле 39 серии, кроме 16-контактных перемычек, Finder разработала уникальную сдвоенную клемму, которая позволяет легко и быстро подсоединить два различных провода к одной и той же клемме Push-in.

Все интерфейсные модули реле совместимы с модулями Finder 99 серии индикации состояния и подавления электромагнитных помех катушек. Розетки реле оснащаются пластиковыми (SPA) или металлическими (SMA) удерживающими зажимами.

Еще одна новая опция розеток — отверстие для щупа тестера рядом с клеммой Push-in, которое обеспечивает инженеру-наладчику быструю и безопасную работу тестером.

*Технология Push-in основана на применении пружинных клемм нового поколения, значительно ускоряющих процесс сборки электрощита. Надежность контакта в таких клеммах значительно выше, чем в традиционных винтовых клеммах, особенно для приложений с высокими вибрациями и ударными нагрузками.

Другая продукция Finder