Переход с MICROMASTER на SINAMICS

Siemens SINAMICS G120 newSiemens предлагает инжиниринговый пакет для замены MICROMASTER на SINAMICS, который позволяет конвертировать старые заказные номера в новые.

Новые преобразователи частоты SINAMICS G120 имеют модульную конструкцию, позволяющую значительно уменьшить время простоя оборудования в случае отказа одного из компонентов (модулей) преобразователя.

Преобразователь частоты Siemens SINAMICS G120 – это модульный преобразователь, обеспечивающий широкие функциональные возможности. Основными модульными компонентами преобразователя являются:
управляющий модуль (CU);
силовой модуль (PM).

Управляющий модуль SINAMICS G120 контролирует силовой модуль, к которому подключен электродвигатель. Управляющий модуль позволяет подключать различные типы энкодеров (CU250S-2) и различные интерфейсы связи (USS, ModBus, PROFIBUS, PROFINET, CAN) для обеспечения управления и мониторинга системы электропривода.
Модульные компоненты могут свободно комбинироваться для обеспечения любых требований к функциональности и мощности системы электропривода. Диапазон мощностей составляет от 0.37 кВт до 250 кВт.

Отличительные особенности
Инновационные функции интегрированной системы безопасности, способность рекуперации избыточной энергии обратно в питающую сеть, новая концепция охлаждения.
Быстрое проектирование и ввод в эксплуатацию с использованием программных средств SIZER и STARTER, а так же создание резервных копий данных с помощью панели оператора BOP, IOP и карты памяти MMC.
Энергоэффективные и адекватные решения благодаря Комплексной Автоматизации (Totally Integrated Automation – TIA), совместимость SINAMICS с любым уровнем автоматизации.

Типовое применение
Преобразователи частоты Siemens SINAMICS G120 подходит для применения в качестве универсального преобразователя для технологического процесса в любой индустрии.
Преобразователь SINAMICS G120 используется для таких секторов, как автомобилестроение, текстильная промышленность, печатные машины, химическое производство, а так же грузоподъемная техника, конвейерные системы.

Технические данные преобразователей частоты Siemens SINAMICS G120:
диапазон напряжений и мощностей 240В, ± 10%, 1ф. от 0,37 до 4 кВт, 3ф., от 0.37 до 7,5 кВт, 380В – 480В, ± 10%, 3ф., от 0.37 до 250 кВт, 500В – 690В, ± 10%, 3ф., от 11 до 55 кВт;
тип управления: векторное управление c энкодером и без энкодера; управление по потокосцеплению (FCC); скалярное управление U/f; квадратичная U/f характеристика; параметрируемая U/f характеристика.
Входы до 11 цифровых входов, 4 аналоговых входов.
Выходы до 7 цифровых выходов, 2 аналоговых выходов.

Все преобразователи частоты Siemens